Российский детский фонд

Дата создания отделения: 02 ноября 1993 года

Председатель правления: Ильина Елена Ивановна
Заместитель председателя: Кочиева Надежда Ивановна, тел. 38-0-07
Заместитель председателя: Найденко Ольга Александровна, тел. 6-24-64.

Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» - это неустанная поддержка сирот и детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.
Реализуются Программы:
– «Тёплый дом»,
– «Скорая социальная помощь»,
– «Приёмная семья».

Особое место в деятельности отделения Фонда занимают вопросы по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
Действуют Программы:
– «Духовная защита»,
– «Читающая семья – читающая нация»,
– «Детская библиотека».

Отделение  Фонда успешно занимается благотворительной деятельностью, направленной на оказание материальной, медицинской, духовно-нравственной помощи и дарит  надежду  и камчатским  ребятишкам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, и их близким.
Реализуются медико-социальные Программы:
– «Глухие дети»,
– «Детский туберкулёз»,
– «Детский диабет»,
– «Дар жизни».

Отделение Фонда поддержало масштабную Акцию в России «Открытый урок «Мир без нацизма»,  организаторами которой выступают Фонд поддержки общественных инициатив «Нет нацизму!» и Русская школьная библиотечная ассоциация совместно с Отделением «Россия без нацизма»,  Международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и  Некоммерческим партнёрством «Мультимедиа» и выступило с инициативой   проведения краевого  этапа Акции.

Дата последнего обновления страницы 14.09.2020