Школьный театр "Геликон"

Школьный театр "Геликон"

Школьный театр «Геликон» МБОУ «Раздольненская средняя общеобразовательная школа им. В.Н. Ролдугина» (руководитель Прошкина О.И.) неоднократно был победителем районных конкурсов детского художественного творчества «Утро над Авачей» в номинации «Драматическая постановка»:

• 1 место - 2008 год.

• 1 место – 2010 год.

• Гран-При – 2011 год.

В апреле 2009 года театральный коллектив Раздольненской школы получил Диплом Гран-при на краевом фестивале-конкурсе детского и юношеского театрального творчества «Маска-2009», а юные актеры стали победителями в номинациях:

• Медведева Юлия – «За лучшую женскую роль»

• Гончарова Людмила – «За лучшую женскую роль второго плана».

Маска - 2011 год:

• диплом «За лучший классический спектакль»;

• Медведева Юля – «За лучшую женскую роль»;

• Папян Амаяк – «За лучшую мужскую роль».

В апреле 2012 года школьный театр «Геликон» удостоен звания «Лауреат II-й степени» Всероссийского конкурса детского театрального творчества «Океанские подмостки – 2012». Отмечены медалями фестиваля-конкурса:

• Дарья Новикова – золотая медаль;

• Людмила Гончарова – золотая медаль;

• Анна Осипкина – серебряная медаль;

• Виктория Литовченко – серебряная медаль;

• Виктор Малнаут – серебряная медаль;

• Артем Матвеев – серебряная медаль;

• Захар Смирнов – серебряная медаль;

• Прошкина Ольга Игоревна - золотая медаль «За лучшую режиссуру».

В 2013 году на краевом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Маска-2013" театр стал обладателем диплома "За яркое театральное решение, верность классическим традициям и актерский ансамбль". В этом же году школьный театр на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Юные каннские звезды" (г. Канны, Франция) стал лауреатом I-й степени в номинации "Драматический театр" и лауреатом II-й степени в номинации "Художественное слово".

2013 год, г. Санкт-Петербург - лауреат Суперфинала международного проекта "Салют талантов".

2014 год, г. Москва - международный конкурс "Ветер перемен" лауреат I-й степени в номинациях "Художественное слово" и "Театральное творчество".

Наши ученики успешно выступают с художественным чтением в своей школе, участвуют в районных конкурсах чтецов «Во славу Отечества нашего» и являются их неоднократными победителями и призерами:

• Петренко Владимир и Вертопрахова Эльвира – Гран-при (2008),

• Папян Амаяк - 2 место (2008),

• Папян Амаяк - 1 место (2010),

• Медведева Юлия – 1 место (2011),

• Новикова Дарья - Гран-при (2014),

• Гончарова Людмила - I-е место (2014).

А также:

• Амаяк Папян занял 2 место в номинации «Художественное слово» на краевом фестивале-конкурсе «Маска 2009» и стал победителем районного конкурса самородков и самодеятельных коллективов «Молодые таланты - 2009».

• На краевом фестивале-конкурсе искусств «Истоки» в номинации «Монолог» Амаяк Папян занял 1 место – 2011 год.

• В 2014 году на международном конкурсе "Весна победы" (г. Москва) в номинации "Разговорный жанр" Новикова Дарья стала лауреатом I-й степени и награждена золотой медалью.

Членов театрального коллектива Управление образования Елизовского муниципального района приглашает в качестве ведущих районных гала-концертов: «Утро над Авачей», конкурсов чтецов «Во славу Отечества нашего», «Открытие года Учителя – 2010», «День Учителя»– 2011, 2012 г.г.

За все годы деятельности школьного театра коллектив неоднократно отмечен дипломами, грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками от администрации школы, Раздольненского сельского поселения, Елизовского муниципального района, а также Управления образования Елизовского района, Министерства Образования и Науки.

Работа школьного театра освещалась областным телевидением ГТРК «Камчатка», областной газетой «Вести», «Правда Камчатки», районной газетой «Панорама».

В 2014 году руководитель школьного театра "Геликон" Прошкина Ольга Игоревна стала Лауреатом конкурса "100 лучших школ России" в номинации "Персона года" за личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения.

13 декабря 2015г. в г.Елизово в центре культуры досуга и творчества молодежи «Юность» прошло театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья «Фейерверк улыбок», посвященный Декаде инвалидов.

Сочинения Дарьи Новиковой, актрисы школьного театра "Геликон":

Дата последнего обновления страницы 02.04.2020